МКОУ "Юлдусская СОШ им. Х.Г. Гизатуллина"
Курганская область Шадринский район с. Юлдус
  • Новости

    Географический конкурс "Лейся, песня, на просторах!".
    24 апреля 2024, 12:54

    Наша школа учавствует в онлайн-конкурсе географической песни "Лейся, песня, на просторах!" Конкурс проводится с целью стимулирования творческой деятельности участников и популяризации наследия культуры народов России, привлечения внимания к музыкальным произведениям, раскрывающим особенности различных географических объектов. Требования к песне: в тексте песни должна идти речь о каком-либо географическом объекте (город, река, горы, страна и т.д.) с определенным названием. При этом название географического объекта обязательно должно звучать в тексте песни. Учащиеся 4 класса исполняют песню "Комарово", муз.И.Николаева, сл. М.Танича.
    Международный День Земли.
    22 апреля 2024, 11:12

    В рамках реализации модельного плана в 1 и 4 классах также прошло экологическое мероприятие, посвященное Международному Дню Земли. Учащиеся изучили модель Земли - глобус, просмотрели презентацию и выполнили рисунки по заданной теме. В завершении урока Ульзана Каймановна провела для ребят викторину.
    Экологический урок "Наш дом - Земля".
    22 апреля 2024, 11:07

    В рамках реализации модельного плана во 2-3 классах прошёл экологический урок "Наш дом - Земля". Осмотрев карту, ребята убедились , как же богат и разнообразен животный и растительный мир на нашей Земле. Вместе с учителем рассмотрели модель Земли - глобус. Прослушали песню "Как прекрасен этот мир!" Ребята нарисовали рисунки, изготовили поделки. К концу урока дети пришли к выводу, что мы должны беречь, любить и охранять нашу планету.
    Зональные соревнования по волейболу.
    20 апреля 2024, 06:35

    19 апреля наша команда волейболистов приняла участие в зональных соревнованиях по волейболу. Почетное 2 место заняли наши юноши и девушки. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов.
    День пожарной охраны.
    19 апреля 2024, 12:35

    В дошкольной группе «Юлдаш» прошло мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны. Цель данного мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, о профессии пожарного и ее особенностях?
    Встреча с инспекторами по делам несовершеннолетних.
    19 апреля 2024, 12:20

    Сегодня, 19 апреля, нас посетили инспектора отдела по делам несовершеннолетних и отдела участковых уполномоченных полиции , а также отдела по делам несовершеннолетних муниципального округа МВД России "Шадринский" лейтенант полиции Панкратьева А.А. и старший лейтенант Блашенков Д.А.
    Акция "Окна Победы".
    19 апреля 2024, 11:55

    «Никто не забыт, ничто не забыто!» В преддверии 9 Мая Движение Первых запускает акцию «Окна Победы», чтобы сохранить память о событиях нашей истории и почтить подвиги героев Великой Отечественной войны. Присоединяйся к нашей активности ВКонтакте «Окна Победы» по ссылке — украшай окна своих домов и делись фотографиями в своих социальных сетях с хештегом #ОкнаПобеды Помни и гордись вместе с Первыми! #ОкнаПобеды #Первые45
    Без срока давности.
    19 апреля 2024, 06:24

    В рамках реализации модельного плана и общероссийского исторического проекта "Без срока давности" в нашей школе для учащихся 5-11 классов была проведена информационная встреча. Ежегодно, 19 апреля, отмечается День памяти о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». День памяти жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны – это одна из самых тяжёлых страниц в истории страны, которая отразилась на множестве человеческих жизней.
    День единых действий "Без срока давности".
    16 апреля 2024, 11:48

    19 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации состоится День единых действий «Без срока давности». В его рамках уже проходят мероприятия, посвященные сохранению исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
    #детскийОтдых45.
    15 апреля 2024, 11:25

    Реализуются путевки с частичной родительской платой на летние смены в загородные оздоровительные лагеря для детей, зарегистрированных на территории Шадринского округа. За путевками обращаться в отдел воспитательной работы Управления образования Администрации Шадринского муниципального округа Курганской области, кабинет 17. Справки по телефону: 7 – 53 – 32 Наталья Андреевна.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie