• День пожарной охраны

В дошкольной группе «Юлдаш» прошло мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны. Цель данного мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, о профессии пожарного и ее особенностях?
    День пожарной охраны.
    В ходе мероприятия Фатыхова Л.М. познакомила детей со «Сказкой о непослушной спичке», подробно рассказала воспитанникам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратила на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами?
    В ходе беседы «Огнеопасные предметы и правила поведения при пожаре» ребята закрепляли знания об опасных предметах; знания номера телефона пожарной охраны; воспитывали осторожность в обращении с опасными предметами; узнали о том, как необходимо вести себя во время пожара?; а также просмотрели мультфильм про пожарную безопасность.