СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННЫЕ УЧЕБНЫЕ КАБИНЕТЫ

Специально оборудованные учебные кабинеты в МКОУ "Юлдусская СОШ им. Х.Г. Гизатуллина" отсутствуют. Доступность учебных кабинетов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - в соответствии с потребностями обучающихся МКОУ "Юлдусская СОШ им. Х.Г. Гизатуллина".

ОБЪЕКТЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МКОУ " Юлдусская СОШ им. Х.Г. Гизатуллина " отсутствуют. Доступность объектов для проведения практических занятий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - в соответствии с потребностями обучающихся МКОУ " Юлдусская СОШ им. Х.Г. Гизатуллина ".

БИБЛИОТЕКА

Доступность библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - избирательная, в соответствии с потребностями обучающихся МКОУ " Юлдусская СОШ им. Х.Г. Гизатуллина ".

ОБЪЕКТЫ СПОРТА

Доступность объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - избирательная, в соответствии с потребностями обучающихся МКОУ " Юлдусская СОШ им. Х.Г. Гизатуллина ".

СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

Доступность средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - избирательная, в соответствии с потребностями обучающихся МКОУ " Юлдусская СОШ им. Х.Г. Гизатуллина ".

СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ

Специальные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организуются в соответствии с заключением психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК).

ДОСТУП К ИС И ИТС

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен для всех категорий. На официальном сайте Учреждения имеется функция "Для слабовидящих".

ЭОР

Доступность электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - избирательная, в соответствии с потребностями обучающихся МКОУ " Юлдусская СОШ им. Х.Г. Гизатуллина ".

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА

Специальные технические средства коллективного и индивидуального пользования в МКОУ " Юлдусская СОШ им. Х.Г. Гизатуллина " - не применяются, в связи с отсутствуем потребности.

ОБЩЕЖИТИЕ, ИНТЕРНАТ

Интернат и общежитие в МКОУ " Юлдусская СОШ им. Х.Г. Гизатуллина " - отсутствуют. Условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - отсутствуют. Жилые помещения, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предоставляются.