• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Юлдусская средняя общеобразовательная школа имени Х.Г. Гизатуллина Шадринского района Курганской области" (МКОУ "Юлдусская СОШ им. Х.Г. Гизатуллина") открыта в 1927 году в честь 10 - летия Великой Октябрьской социалистической революции.  За 95 - летнию историю школа претерела множество преобразований, начиная с арабского алфавита до современной средней школы. В настоящее время в школе реализуются общеобразовательные программы дошкольного, начального, основного, среднего общего образования и дополнительного образования. В школе обучается 71 ученик и воспитываются 14 дошкольников. В школе обучаются дети из с. Юлдус, деревни Сибирки Шадринского района, села Кондинское Шатровского района.

История школы

В 1927 году, в честь 10-летия Октябрьской революции, открылись двери первой в селе Юлдус (Ичкино) государственной школы. До 1937 года ученики получали начальное образование, а с 1937-38 учебного года школа стала семилетней и оставалась такой до 1941 года. После войны, с 1 сентября 1947 года Мехонским районо было разрешено открыть пятые классы. В 1962 году ученики первого класса начали учиться на русском языке. В 1970-71 учебном году впервые выпускники 8 класса сдают экзамены на русском языке.
               28 января 1974 года школа переселяется в новое здание, выстроенное на средства колхоза им. Фрунзе. И с 1 сентября 1975 года был открыт девятый класс, а школа преобразована в среднюю. Первый выпуск десятиклассников состоялся в июне 1976 года. В этом здании обучение ведется и в настоящее время.

Опишите форму обучения.  Примерно от 100 до 1000 символов.

Форма обучения в МКОУ "Юлдусская СОШ им. Х.Г. Гизатуллина" очная. Кроме очного обучения осуществляется обучение на дому детей, нуждающихся в такой форме обучения, что подтверждается соответствующими документами.

Программа развития

Программа развития МКОУ «Юлдусская СОШ им. Х.Г. Гизатуллина» является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития  МКОУ «Юлдусская СОШ им. Х.Г. Гизатуллина» на период с января 2021 года до декабря 2025 года в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения.
    В Программе  отражены тенденции развития школы, охарактеризованы главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие МКОУ «Юлдусская СОШ им. Х.Г. Гизатуллина» в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе.
    Программа является инструментом управления развитием образовательного процесса и учреждения в целом. Она предназначена для систематизации управления развитием школы, а также разработки и реализации комплекса мер, направленных на достижение школой качества образования, адекватного запросам современного российского общества, уровню развития педагогической науки и меняющимся социально-экономическим условиям; на становление демократического уклада школы как действующей модели гражданского общества.

Документы не выбраны