День пожарной охраны.
    19 апреля 2024, 12:35

В дошкольной группе «Юлдаш» прошло мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны. Цель данного мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, о профессии пожарного и ее особенностях?
    Встреча с инспекторами по делам несовершеннолетних.
    19 апреля 2024, 12:20

Сегодня, 19 апреля, нас посетили инспектора отдела по делам несовершеннолетних и отдела участковых уполномоченных полиции , а также отдела по делам несовершеннолетних муниципального округа МВД России "Шадринский" лейтенант полиции Панкратьева А.А. и старший лейтенант Блашенков Д.А.
    Игра "Готовность 01".
    12 апреля 2024, 13:18

12 апреля 2024 года, в честь 375-летия пожарной охраны России и 114-летия со дня основания ВДПО в городе Шадринске, в городском саду имени Кельдюшева прошла игра под названием «Готовность 01». В ней приняли участие команды 5-6 классов из разных школ Шадринского округа.
    Антитеррористические учения для учащихся.
    10 апреля 2024, 12:45

На этой неделе прошли антитеррористические учения для учащихся нашей школы. По сценарию, нарушитель попытался проникнуть в здание и заложить взрывное устройство. Его остановила охрана и задержали прибывшие на место сотрудники полиции. Школа была оперативно эвакуирована, условное взрывное устройство, оставленное на входе обезврежено. В ходе учений были проверены и отработаны действия персонала учреждения, экстренных служб.
    Как не стать жертвой киберпреступника.
    10 апреля 2024, 12:29

Развитию киберпреступности поспособствовало стремительное распространение интернета в 90-х годах, когда и персональный компьютер, и интернет стали наиболее доступными для обычных граждан. С тех пор границы реального и виртуального миров с каждым днем становятся все более размытыми, а киберпреступники – все более изобретательными. Далеко не каждый человек осознает реальную угрозу, которой себя подвергает, выходя во Всемирную Паутину, ведь мы не просто ежедневно выходим в интернет, мы там практически живем: пересылаем друг другу важную информацию, выкладываем фотографии, пользуемся геолокацией, продаем и покупаем. Наши персональные и финансовые данные мы ежедневно предоставляем различным сайтам и, не задумываясь, жмем лайки, ссылки и картинки. Потому что интернет – это удобно. Но это удобно не только обычным пользователям, но и преступникам
    Всероссийский конкурс ЮИД "Безопасное колесо 2024".
    06 апреля 2024, 12:12

Сегодня состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2024». Программа Конкурса включает в себя 4 состязаний (станций) в командном зачете и творческий конкурс команд «Вместе – за безопасность дорожного движения».
    Учение по антитеррористической защищенности.
    01 апреля 2024, 12:56

Сегодня в школе прошли учения по антитеррористической защищенности образовательного учреждения для всего состава сотрудников. Цель таких учений - обеспечить готовность педагогических и иных работников образовательной организации к действиям при совершении преступлений террористической направленности.
    Тонкий лед.
    21 марта 2024, 10:09

Ежегодно в зимне-весенний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период часто приводит к трагедии. Чтобы избежать несчастного случая, родителям необходимо уделять внимание своим детям.
    Внеклассное мероприятие "Такой интернет, где опасности нет"..
    13 февраля 2024, 12:38

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в глобальной сети касается всех, начиная от детей и заканчивая взрослыми. Сегодня в начальном звене прошел час безопасности "Такой интернет, где опасности нет". Мунира Рафкатовна перечислила основные опасности глобальной сети, подсказала способы, как от них уберечься по презентации "Кто предупрежден, тот вооружен". Напомнила учащимся о том, что родители и взрослые всегда готовы прийти на помощь. Беседа прошла в форме живого интересного общения. В конце мероприятия ребята поиграли в игру "Безопасный интернет".
    Урок "Безопасность цифрового детства"..
    13 февраля 2024, 12:35

В рамках реализации дня единых действий "Безопасный интернет" в 11 кл прошел урок "Безопасность цифрового детства". Учащимся напомнили, какие основные правила должен знать ребенок при самостоятельной работе в сети, как защититься от мошенников. Особое внимание уделили поведению ребят в соцсетях. Для закрепления услышанного была проведена игра "Антивирусы".