Географический конкурс "Лейся, песня, на просторах!".
    24 апреля 2024, 12:54

Наша школа учавствует в онлайн-конкурсе географической песни "Лейся, песня, на просторах!" Конкурс проводится с целью стимулирования творческой деятельности участников и популяризации наследия культуры народов России, привлечения внимания к музыкальным произведениям, раскрывающим особенности различных географических объектов. Требования к песне: в тексте песни должна идти речь о каком-либо географическом объекте (город, река, горы, страна и т.д.) с определенным названием. При этом название географического объекта обязательно должно звучать в тексте песни. Учащиеся 4 класса исполняют песню "Комарово", муз.И.Николаева, сл. М.Танича.
    Зональные соревнования по волейболу.
    20 апреля 2024, 06:35

19 апреля наша команда волейболистов приняла участие в зональных соревнованиях по волейболу. Почетное 2 место заняли наши юноши и девушки. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов.
    Марафон "Полезные привычки Первых".
    07 апреля 2024, 12:19

7 Апреля отмечается всемирный День Здоровья? Всемирный день здоровья ежегодно отмечается в России 7 апреля. Праздник установлен Всемирной организацией здравоохранения в 1948 году и направлен на пропаганду здорового образа жизни, привлечение внимания к профилактике вредных привычек. ?В рамках Всероссийской акции «Здоровье в Движении» активисты Движения Первых Юлдусской школы им. Х.Г. Гизатуллина участвуют в марафоне «Полезные привычки Первых», проводят спортивные мероприятия, сдают нормы ГТО.
    Всероссийский конкурс ЮИД "Безопасное колесо 2024".
    06 апреля 2024, 12:12

Сегодня состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2024». Программа Конкурса включает в себя 4 состязаний (станций) в командном зачете и творческий конкурс команд «Вместе – за безопасность дорожного движения».
    "Веселые старты", посвященные Всемирному дню здоровья..
    05 апреля 2024, 12:00

В рамках реализации модельного плана в начальном звене прошли "Веселые старты" посвященные Всемирному дню здоровья. Волонтеры из среднего звена провели разминку, для того чтобы участники хорошо размялись перед соревнованием. Ребята с энтузиазмом поборолись за первое место, но их оппоненты не уступали в ловкости и быстроте. Итог конкурса - победила дружба!
    "Веселые старты".
    21 марта 2024, 10:22

21 марта в начальном звене прошли Весёлые старты, посвящённые Дню рождения ГТО. Сегодня прошёл спортивный праздник «Веселыми стартами навстречу ГТО». Ребята с огромным удовольствием выполняли комплекс упражнений, бегали, прыгали, соревновались. Все участники мероприятия получили большой заряд энергии и положительных эмоций.
    Конкурс «Мисс Весна».
    17 марта 2024, 09:55

16 марта в нашей школе прошел конкурс «Мисс Весна» для девушек среди 6 - 11 классов. Каждая из участниц нашли поддержку зрителей, болельщиков. За главный весенний титул боролись пять участниц. Все конкурсантки были награждены дипломами по номинациям, но самый главный титул «Мисс Весна 2024» — все же один, и он достался ученице 6 класса Фаткуллиной Динаре.
    Соревнования по зимнему полиатлону..
    06 марта 2024, 09:13

6 марта на базе "Чистопрудненской ООШ" прошли муниципальные соревнования по зимнему полиатлону в зачёт Спартакиады школьников 2023-2024 г. Юноши и девушки показали свои умения в стрельбе из пневматической винтовки, силовой подготовке и беге на лыжах 3 км (юноши), 2 км (девушки). Наши ребята приняли активное участие в этих соревнованиях.
    Конкурс снежных фигур "Шадринский гусь"..
    21 февраля 2024, 13:55

В рамках реализации месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного 100-летию Шадринского муниципального округа наша школа учавствует в муниципальном конкурсе снежных фигур "Шадринский гусь". При входе в школу вас встретит супружеская пара "Шадринских гусей" на татарский мотив, об этом подсказывает национальный головной убор -тюбетейка. Чуть поодаль, рядом со скамьёй, красуется еще один гусь, выполненный силами наших педагогов - Теплоуховой Муниры Рафкатовны и Шамухаметовой Ульзаны Каймановны.
    Слёт юнармейских отрядов..
    20 февраля 2024, 13:49

Сегодня в Канашской школе прошёл межмуниципальный слёт юнармейских отрядов. Ребята из 11 школ округа и ДДЮ "Ритм" г. Шадринска сражались за звание лучших в нескольких дисциплинах. Участники слёта должны были продемонстрировать свою строевую подготовку, справиться с этапами военизированной эстафеты, включающей в себя соревнования на точность, ловкость, спортивное ориентирование, умение пользоваться противогазом и оказывать первую медицинскую помощь и транспортировку пострадавшего до финиша. Отдельный конкурс был предусмотрен для командиров юнармейских отрядов. Юноши и девушки должны были верно определить азимут по карте. Наш отряд "Высота" был награжден дипломом за победу на этапе "Тактическая медицина".