Без срока давности.
    19 апреля 2024, 06:24

В рамках реализации модельного плана и общероссийского исторического проекта "Без срока давности" в нашей школе для учащихся 5-11 классов была проведена информационная встреча. Ежегодно, 19 апреля, отмечается День памяти о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». День памяти жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны – это одна из самых тяжёлых страниц в истории страны, которая отразилась на множестве человеческих жизней.
    День единых действий "Без срока давности".
    16 апреля 2024, 11:48

19 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации состоится День единых действий «Без срока давности». В его рамках уже проходят мероприятия, посвященные сохранению исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
    Конкурс "Смотр строя и песни".
    21 февраля 2024, 07:01

В рамках реализации месячника оборонно-массовой и спортивной работы сегодня прошел конкурс "Смотр строя и песни" и закрытие месячника. Учащимся предстояло показать свою строевую подготовку, точность, правильность выполнения строевых команд командира, правильность сдачи рапорта, а также форма одежды.
    Уголки "Мой папа солдат", "Служу Отечеству", посвящённые Дню защитника Отечества..
    21 февраля 2024, 06:46

В рамках реализации месячника по оборонно-массовой и спортивной работе в начальном звене ребята с классными руководителями оформили уголки "Мой папа солдат", "Служу Отечеству", посвящённые Дню защитника Отечества. Рассматривание фотографий формирует в детях чувство патриотизма, гордость и уважение за своих служивших пап и дедушек.
    Фестиваль патриотической песни..
    19 февраля 2024, 13:37

В рамках реализации месячника оборонно-массовой и спортивной работы сегодня в нашей школе прошел Фестиваль патриотической песни. Мероприятие было посвящено Дню защитника Отечества – одному из важных праздников нашей страны. В школе отметили, как песня всегда сопровождает человека, а во время Великой Отечественной войны она помогала преодолеть трудности и лишения фронтовой жизни, поднимала боевой дух. Участвовали ученики с 1-го по 11-й класс, все ребята ответственно подошли к выбору песен, которые потом прозвучали со сцены.
    Спортивное соревнование, посвященное памяти погибших при исполнении служебного долга..
    16 февраля 2024, 13:24

В рамках реализации модельного плана на этой неделе прошло спортивное соревнование, посвященное памяти погибших при исполнении служебного долга. Участие в спортивных состязаниях – это огромная заявка о своей активной жизненной позиции в формировании здорового образа жизни. Мы чтим и помним своих погибших земляков. Участникам мероприятия предстояло продемонстрировать свою физическую подготовку, выносливость и командную сплоченность в легкоатлетической эстафете. В целом, по оценке участников этого мероприятия, оно прошло на хорошем организационном и спортивном уровне, в дружественной и теплой обстановке.
    Урок мужества, посвященный 35-летию вывода войск 40 армии из Афганистана..
    15 февраля 2024, 13:06

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 15 февраля для учащихся начальных классов прошел Урок мужества, посвященный 35-летию вывода войск 40 армии из Афганистана. Темой "урока мужества" были Воины интернационалисты – Зауральцы». Урок сопровождался информационно - познавательной беседой о минувших событиях Афганской войны.Ребята вспомнили наших Юлдусских воинов-интернационалистов - Калыева Рамила Родиковича и Набиева Мулланура Шайнуровича, узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о ходе войны, ее историческом значении. Хочется надеяться, что гордость за воинов-интернационалистов, прошедших дорогами Афганистана, надолго останется в памяти наших мальчишек и девчонок.
    Традиционная линейка, посвященная 35-летию вывода войск 40 армии из Афганистана..
    15 февраля 2024, 13:01

В рамках реализации месячника оборонно-массовой и спортивной работы сегодня в школе прошла традиционная линейка, посвященная 35-летию вывода войск 40 армии из Афганистана. Конфликт длился 9 лет 1 месяц и 19 дней, его участниками стали более 620 тысяч военнослужащих. Более 14 тысяч советских солдат и офицеров не вернулись домой. Наша задача - помнить о них. Их имена навсегда останутся в истории нашей Родины.
    Эстафета "Вперед, патриот!".
    08 февраля 2024, 12:24

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы учитель физкультуры Алена Александровна провела сегодня эстафету "Вперед, патриот!" среди команд начального звена. Участники спортивных соревнований проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем.
    Информационный час "У войны недетское лицо".
    08 февраля 2024, 12:14

В рамках модельного плана в начальных классах прошёл информационный час " У войны недетское лицо", посвящённый дню памяти юного героя - антифашиста. Дети познакомились с жизнью некоторых юных героев.