Международный День Земли.
    22 апреля 2024, 11:12

В рамках реализации модельного плана в 1 и 4 классах также прошло экологическое мероприятие, посвященное Международному Дню Земли. Учащиеся изучили модель Земли - глобус, просмотрели презентацию и выполнили рисунки по заданной теме. В завершении урока Ульзана Каймановна провела для ребят викторину.
    Просмотр фильмов, посвященных Дню Космонавтики..
    12 апреля 2024, 13:04

В рамках реализации модельного плана в начальном и старшем звене, был запланирован просмотр фильма, посвященный Дню Космонавтики. Сегодня в честь Дня космонавтики об этом говорят во всех школах. На протяжении шести десятилетий кинематографисты разных стран снимали фильмы о космосе. Особенно много их сняли в СССР и в России: всё-таки эта тема для нас ближе и роднее. Так приятно посмотреть отечественные картины о героях космоса именно на неделе, когда отмечается День космонавтики.
    Классный час на тему "Край наш Шадринский", посвященный 100-летию Шадринского района..
    10 февраля 2024, 11:39

У нас в начальном звене прошел классный час на тему "Край наш Шадринский", посвященный 100-летию Шадринского района. Каждый человек имеет свою малую Родину – это то место, где он родился и вырос. У каждого человека она своя, но для всех является той путеводной звездой, которая на протяжении жизни определяет очень многое, если не сказать – все!
    Информационный час "У войны недетское лицо".
    08 февраля 2024, 12:14

В рамках модельного плана в начальных классах прошёл информационный час " У войны недетское лицо", посвящённый дню памяти юного героя - антифашиста. Дети познакомились с жизнью некоторых юных героев.
    Урок Мужества "...Но выдержал железный тот солдат, но выстоял бессмертный Сталинград"..
    02 февраля 2024, 13:49

2 февраля отмечается день разгрома немецких войск в Сталинградском сражении. В рамках модельного плана сегодняшние мероприятия мы посвятили этой Великой Победе и тем, кто отдал свою жизнь за то, чтобы жили мы с вами. Ровно 81 год назад произошло самое знаменательное событие в истории не только нашей великой Родины, но и всего цивилизованного мира. 2 февраля 1943 года закончилась одна из самых жестоких сражений в период Великой Отечественной войны -Сталинградская битва.
    Финансовая грамотность для начальной школы.
    26 января 2024, 13:45

В рамках модельного плана в начальных классах сегодня прошли мероприятия, посвященные финансовой грамотности. Во 2-3 классах Людмила Валерьевна провела квест-игру "Азбука финансовой грамотности". Ребята знакомились с понятиями доход и расход, отгадывали кроссворды в тематике "семейного бюджета", отгадывали экономические загадки, а также поиграли в "Профессии" - кто чем занимается, "найди пару "профессия-труд"и мини-лаборатории: что удобнее - монеты или банкноты? В 1-4 классах ребята также познакомились с понятиями "бюджет", видами доходов и расходов.
    Классный час "Молодая гвардия".
    23 января 2024, 13:35

23 января, в рамках модельного плана, в 11 классе прошел классный час, посвященный просмотру и обсуждению рок-оратория Максима Дерского «Молодая гвардия. Черный январь 1943 года». Учащимся был показан документальный фильм о молодогвардейцах и их героической борьбе. В фильме демонстрируются фотографии и документы из музея, созданного в память о подвиге героев.
    Международный День Инвалидов..
    30 ноября 2023, 11:14

В мероприятии приняли участие все неравнодушные к чистоте окружающей природы школьники села, усилиями которых были очищены улицы населенного пункта от мусора. Красота нашего села зависит только от нас самих, от того как мы будем следить за санитарным состоянием наших подворий и улиц. И обращаясь ко всем своим односельчанам хотим сказать: давайте не будем ждать, когда нас позовут на субботник, а сами, дружно выйдем и расчистим каждый свои участки, покажем, как мы сплочены, и что нам не безразлично наше село.
    Детский телефон доверия.
    24 ноября 2023, 10:44

24 ноября в среднем звене были проведены классные часы на тему "Детский телефон доверия". Классные руководители информировали обучающихся о том, для чего предназначен и как работает телефон доверия. На данном уроке обсудили по каким вопросам можно обратиться на горячую линию , кто работает в службе экстренной помощи.
    Классный час, посвященный Т.С. Мальцеву..
    09 ноября 2023, 12:05

Просмотр фильма о Терентие Семеновиче Мальцеве поведал ребятам о его высоко оценённом труде. Мальцев - дважды Герой Социалистического труда, шесть раз награждён орденом Ленина. Терентию Семеновичу была присуждена Большая золотая медаль им. Мичурина и медаль Вильямса, а также Государственная премия СССР.