Международный День Земли.
    22 апреля 2024, 11:12

В рамках реализации модельного плана в 1 и 4 классах также прошло экологическое мероприятие, посвященное Международному Дню Земли. Учащиеся изучили модель Земли - глобус, просмотрели презентацию и выполнили рисунки по заданной теме. В завершении урока Ульзана Каймановна провела для ребят викторину.
    Экологический урок "Наш дом - Земля".
    22 апреля 2024, 11:07

В рамках реализации модельного плана во 2-3 классах прошёл экологический урок "Наш дом - Земля". Осмотрев карту, ребята убедились , как же богат и разнообразен животный и растительный мир на нашей Земле. Вместе с учителем рассмотрели модель Земли - глобус. Прослушали песню "Как прекрасен этот мир!" Ребята нарисовали рисунки, изготовили поделки. К концу урока дети пришли к выводу, что мы должны беречь, любить и охранять нашу планету.
    Субботник на пришкольном участке.
    12 апреля 2024, 12:54

В рамках реализации модельного плана в нашей школе прошел субботник. Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение нашей школы.
    Конкурс экологических рисунков..
    16 февраля 2024, 13:29

Учащиеся Юлдусской СОШ им. Х.Г. Гизатуллина продолжают присоединяться к конкурсу экологических рисунков. Цель данного конкурса - привлечение внимания детей и молодёжи к проблемам сохранения окружающей среды, формирование экологически грамотного стиля жизни и повышение уровня экологической культуры, усиление роли художественного творчества как средства экологического и гражданско – патриотического воспитания.
    Всероссийский конкурс экологических рисунков.
    14 февраля 2024, 13:00

В рамках реализации модельного плана учащиеся Юлдусской СОШ им. Х.Г. Гизатуллина учавствуют во Всероссийском конкурсе экологических рисунков. Участие индивидуальное, коллективные работы не допускаются.
    Снежный десант.
    14 декабря 2023, 11:45

Зима только началась, а природа нам преподносит сюрпризы - столько снега выпало с начала зимы. И не просто снега, а много снега! Снег засыпал и памятник погибшим воинам-землякам в годы Великой Отечественной войны. Поэтому сегодня мальчишки волонтёры МКОУ "Юлдусской СОШ им.Х.Г.Гизатуллина" провели трудовой десант по уборке снега. Выражаем благодарность ребятам, принявшим участие в акции "Снежный десант". Наша торжественная линейка, посвященная Дню Героев Отечества, запланированная на 8 декабря (но перенесённая из-за погодных условий) пройдёт здесь завтра.
    Акция "Чистое село"..
    29 ноября 2023, 11:09

Сегодня активисты волонтеры совместно с администрацией школы организовали и провели экологическую акцию "Чистое село", в ходе которой постарались не только навести чистоту и порядок на улицах села Юлдус, но и содействовать формированию экологической культуры среди населения, воспитанию бережного отношения к природе и стремлению к сохранению красоты и чистоты села.
    Флешмоб "Добрые дела".
    26 апреля 2023, 09:40

Флешмоб "Добрые дела" Ребята нашей школы принимают активное участие в марафоне добрых дел! Делают уборку в кабинетах, поливают цветы, очистили от сухой травы и мусора территорию памятника, убрали территорию спортивного комплекса за школой, привели в порядок песочницу на детской площадке в д\саду, подготовили клумбы для посадки цветов.
    Акция "Все на субботник!".
    21 апреля 2023, 10:36

Акция "Все на субботник!" 21 апреля в нашей школе в рамках модельного плана и недели "Береги планету" школьники, учителя, воспитатели, административный и обслуживающий персонал дружно вышли навести порядок на территории школы. Благоустроили пришкольную территорию, очистили двор от мусора, веток и сухой травы.
    Экологические уроки «Друзья Земли».
    01 марта 2023, 08:23

Экологические уроки «Друзья Земли» В рамках реализации модельного плана для учащихся  прошел экологический урок "Друзья Земли". В ходе урока обучающиеся просмотрели видеофильм об особо охраняемых природных территориях области в т.ч. о памятниках природы регионального значения.