Выбираем профессию..
    07 февраля 2024, 20:53

02 февраля учащиеся 8 - 11 классов встретились с выпускницей школы студенткой ТКПСТ г. Тюмени Фаткуллиной Арианой. В ходе встречи Ариана увлекательно рассказала учащимся о студенческой жизни, об учебном заведении, где она учится, о профессиях, которые можно получить в данном учебном заведении.
    Акция "Протяни руку помощи".
    07 февраля 2024, 14:30

Волонтеры Движения Первых продолжают учавствовать в акции "Протянирукупомощи", в рамках которой помогают одиноким пожилым пенсионерам в уборке снега на придомовых территориях. Командная работа проходила в дружественной атмосфере, и ребята прекрасно справились с поставленной задачей.
    Всероссийская акция "Отважное маленькое сердце".
    07 февраля 2024, 14:28

Сегодня в нашей школе прошла Всероссийская акция "Отважное маленькое сердце", посвященная Международному дню юного героя - антифашиста. Навсегда в нашей памяти останутся славные боевые дела юных героев. Те, кто мужественно сражался с лютым врагом на полях фронтовых сражений, в партизанских отрядах и в условиях подполья. День юного героя-антифашиста отмечается 8 февраля. Классный час для 5-11 классов начался с Гимна РФ, участники акции - ЮнАрмейцы подготовили рассказы о подвигах юных героев в годы Великой Отечественной войны, в завершении мероприятия память о юных героях почтили минутой молчания.
    "Час мужества".
    07 февраля 2024, 14:24

В рамках модельного плана сегодня с учащимися 5-6 кл мы побывали на выставке книг в библиотеке. Библиотекарь Изольда Александровна провела для нас "Час мужества", посвященный Дню юного героя-антифашиста. В ходе беседы дети узнали об их ровесниках, которые ранее сражались с врагом во время Великой Отечественной войны. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли. Но пришел час, и они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к её врагам.
    "Ворошиловский стрелок".
    07 февраля 2024, 12:08

В нашей школе прошёл конкурс "Ворошиловский стрелок" (стрельба по мишени из пневматической винтовки). Конкурс получил название от Клима Ворошилова — знаменитого военачальника, героя Великой Отечественной войны. В 1932 году, в процессе проведения инспектирования одной из воинских частей Советской армии, проходили стрельбы. Один из военнослужащих обстрелял мишень. Клим Ворошилов вместе с военнослужащим подошли к мишени, и в своё оправдание солдат сказал, что у него плохое оружие. Ворошилов на это ответил: «Не бывает плохого оружия, бывают плохие стрелки!» Клим Ворошилов зарядил это оружие и с семи выстрелов выбил 59 очков. После этого было принято решение об учреждении знака «Ворошиловский стрелок».
    Фотоаллея Защитников Родины.
    06 февраля 2024, 14:21

ФотоаллеяЗащитниковРодины Осотов Максим Сергеевич, 22.02.2003 г.р. Призван в армию в 2022 году. После распределения служил в Свердловской области ЗАТО Свободный, в/ч 34103. Служил в батальоне охраны и разведки РВСН - ракетные войска стратегического назначения. Демобилизовался по приказу от 17.11.2023 г.
    81-летие Курганской области.
    06 февраля 2024, 14:17

Сегодня в нашей школе прошло тематическое мероприятие, посвященное 81-летию Курганской области. Учащиеся начальных классов посмотрели фильм презентацию о Курганской области. Из материалов презентации и беседы узнали, что наша область образована в годы Великой Отечественной войны (6 февраля 1943 года). Познакомились с символикой Курганской области (герб, флаг). Узнали о знаменитых людях Т.С. Мальцеве и Г.А. Илизарове.
    Физкультурно-спортивный праздник "Большие гонки".
    03 февраля 2024, 14:11

3 февраля, накануне Дня Рождения Курганской области, в Спортивном комплексе "Олимп" прошёл физкультурно-спортивный праздник "Большие гонки". В соревнованиях приняли участие 10 школ Шадринского муниципального округа. Ребята соревновались в увлекательных эстафетах, конкурсе капитанов, а так же выполнили упражнения комплекса биатлон в рамках реализации проекта «Биатлон в школу, биатлон в ГТО, биатлон в колледж». По итогам всех состязаний: ? Ольховская основная школа ? Краснонивинская СОШ ? Юлдусская СОШ им.Х.Г.Гизатуллина" Мероприятие прошло в рамках профориентационной работы. Поздравляем наших ребят с почётным местом, желаем дальнейших успехов!
    Конкурс для ЮнАрмейцев "Неполная разборка и сборка автомата Калашникова АК-74М".
    02 февраля 2024, 14:02

С 29 января по 2 февраля в школе прошел конкурс для ЮнАрмейцев «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова АК-74 М» в рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, посвященного 100-летию Шадринского МО, 35-летию со дня выполнения боевых задач 40 армии в республике Афганистан и Дню Защитника Отечества.
    Урок Мужества "...Но выдержал железный тот солдат, но выстоял бессмертный Сталинград"..
    02 февраля 2024, 13:49

2 февраля отмечается день разгрома немецких войск в Сталинградском сражении. В рамках модельного плана сегодняшние мероприятия мы посвятили этой Великой Победе и тем, кто отдал свою жизнь за то, чтобы жили мы с вами. Ровно 81 год назад произошло самое знаменательное событие в истории не только нашей великой Родины, но и всего цивилизованного мира. 2 февраля 1943 года закончилась одна из самых жестоких сражений в период Великой Отечественной войны -Сталинградская битва.