Без срока давности.
    19 апреля 2024, 06:24

В рамках реализации модельного плана и общероссийского исторического проекта "Без срока давности" в нашей школе для учащихся 5-11 классов была проведена информационная встреча. Ежегодно, 19 апреля, отмечается День памяти о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». День памяти жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны – это одна из самых тяжёлых страниц в истории страны, которая отразилась на множестве человеческих жизней.
    День единых действий "Без срока давности".
    16 апреля 2024, 11:48

19 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации состоится День единых действий «Без срока давности». В его рамках уже проходят мероприятия, посвященные сохранению исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
    #детскийОтдых45.
    15 апреля 2024, 11:25

Реализуются путевки с частичной родительской платой на летние смены в загородные оздоровительные лагеря для детей, зарегистрированных на территории Шадринского округа. За путевками обращаться в отдел воспитательной работы Управления образования Администрации Шадринского муниципального округа Курганской области, кабинет 17. Справки по телефону: 7 – 53 – 32 Наталья Андреевна.
    Игра "Готовность 01".
    12 апреля 2024, 13:18

12 апреля 2024 года, в честь 375-летия пожарной охраны России и 114-летия со дня основания ВДПО в городе Шадринске, в городском саду имени Кельдюшева прошла игра под названием «Готовность 01». В ней приняли участие команды 5-6 классов из разных школ Шадринского округа.
    День Космонавтики в детском саду.
    12 апреля 2024, 13:10

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно человек из нашей страны, покорил просторы космоса. Воспитанники структурного подразделения Юлдусской СОШ им. Х. Г. Гизатуллина - детский сад "Юлдаш" с большим интересом окунулись в мир космоса.
    Общешкольное родительское собрание.
    12 апреля 2024, 13:07

12 апреля в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание, главная тема которого была посвящена успеваемости детей. По данному вопросу выступила завуч Байтерякова Г.Ф. Директор школы Е.А. Мухамеджанова поднимала вопросы, касающиеся противодействия экстремистской деятельности, а также вопрос питания обучающихся. После выступления докладчиков родители получили объективные ответы на задаваемые вопросы. По завершении общешкольного собрания все родители разошлись по классам, где продолжились классные собрания. Благодарим всех гостей и родителей, которые присутствовали на собрании!
    Просмотр фильмов, посвященных Дню Космонавтики..
    12 апреля 2024, 13:04

В рамках реализации модельного плана в начальном и старшем звене, был запланирован просмотр фильма, посвященный Дню Космонавтики. Сегодня в честь Дня космонавтики об этом говорят во всех школах. На протяжении шести десятилетий кинематографисты разных стран снимали фильмы о космосе. Особенно много их сняли в СССР и в России: всё-таки эта тема для нас ближе и роднее. Так приятно посмотреть отечественные картины о героях космоса именно на неделе, когда отмечается День космонавтики.
    Ко Дню космонавтики.
    12 апреля 2024, 12:58

В рамках реализации модельного плана учащиеся 4 класса выполнили поделку ко Дню Космонавтики, а также провели классный час. Ребята посмотрели презентацию о достижениях нашей страны в изучении космического пространства, узнали о пилотируемых и автоматических космических аппаратах, об отечественном многоразовом космическом корабле «Буран». Говорили о Ю.А. Гагарине, который первым в мировой истории совершил полет в космическое пространство, о единственной женщине в мире, совершившей космический полет на одноместном космическом корабле, В.В. Терешковой.
    Субботник на пришкольном участке.
    12 апреля 2024, 12:54

В рамках реализации модельного плана в нашей школе прошел субботник. Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение нашей школы.
    Виртуальная экскурсия.
    11 апреля 2024, 13:02

11 апреля в нашей школе каждый желающий смог при помощи очков виртуальной реальности выйти в космическое пространство. Это уникальная возможность почувствовать захватывающее ощущение полета, увидеть незабываемые трехмерные пейзажи предоставилась детям благодаря компании "Волшебная карусель".