Спортивно-конкурсная игра "Умелый боец-везде молодец!".
    16 февраля 2024, 13:32

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, в соответствии с модельным планом, сегодня в нашей школе прошла спортивно-конкурсная игра "Умелый боец-везде молодец!" В ней приняли участие юноши с 5 по 11 класс. Конкурсная программа содержала шесть эстафет. Все юноши показали хорошую командную работу. Каждый из ребят испытал себя в роли храбрых, метких, сильных, быстрых бойцов. Кроме этого ребята ненадолго стали медиками, а ещё каждый почувствовал на себе - как это, побывать "в наряде".
    Конкурс экологических рисунков..
    16 февраля 2024, 13:29

Учащиеся Юлдусской СОШ им. Х.Г. Гизатуллина продолжают присоединяться к конкурсу экологических рисунков. Цель данного конкурса - привлечение внимания детей и молодёжи к проблемам сохранения окружающей среды, формирование экологически грамотного стиля жизни и повышение уровня экологической культуры, усиление роли художественного творчества как средства экологического и гражданско – патриотического воспитания.
    Спортивное соревнование, посвященное памяти погибших при исполнении служебного долга..
    16 февраля 2024, 13:24

В рамках реализации модельного плана на этой неделе прошло спортивное соревнование, посвященное памяти погибших при исполнении служебного долга. Участие в спортивных состязаниях – это огромная заявка о своей активной жизненной позиции в формировании здорового образа жизни. Мы чтим и помним своих погибших земляков. Участникам мероприятия предстояло продемонстрировать свою физическую подготовку, выносливость и командную сплоченность в легкоатлетической эстафете. В целом, по оценке участников этого мероприятия, оно прошло на хорошем организационном и спортивном уровне, в дружественной и теплой обстановке.
    Встреча-видеоконференция с Тюменским высшим военно-инженерным командным ордена Кутузова училищем..
    16 февраля 2024, 13:13

Сегодня в рамках профориентационной работы а также в рамках модельного плана для учащихся старшего звена прошла встреча-видеоконференция с Тюменским высшим военно-инженерным командным ордена Кутузова училищем. Лозунг данной встречи "Есть такая профессия - Родину защищать". В ходе мероприятия представители училища рассказали о возможностях обучения, требованиях к подготовке, условиях и порядке поступления в ТВВИКУ , а также ответили на заданный нами дополнительный вопрос. В завершении видеоконференции напомнили о возможности посетить вуз 25 февраля 2024 г. в 12:00. На дне открытых дверей гостям и будущим абитуриентам будут представлены образцы вооружения и военной техники инженерных войск, показаны бытовые условия жизни курсантов, а так же учебно-материальная и лабораторная база вуза.
    Конкурс рисунков "Мой папа в армии"..
    16 февраля 2024, 13:10

В рамках реализации модельного плана в начальном звене прошел конкурс рисунков "Мой папа в армии". Наши ребята с удовольствием приняли участие в данном конкурсе. Рисунки очень трогательные, ведь они выполнены с любовью к своим папам. Если присмотреться внимательно, вы даже найдете портретное сходство в некоторых из них. Данный конкурс явился завершающим этапом в минувшую неделю, посвященную дню защитника Отечества. Все рисунки станут украшением нашего стенда при проведении праздника к 23 февраля.
    Урок мужества, посвященный 35-летию вывода войск 40 армии из Афганистана..
    15 февраля 2024, 13:06

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 15 февраля для учащихся начальных классов прошел Урок мужества, посвященный 35-летию вывода войск 40 армии из Афганистана. Темой "урока мужества" были Воины интернационалисты – Зауральцы». Урок сопровождался информационно - познавательной беседой о минувших событиях Афганской войны.Ребята вспомнили наших Юлдусских воинов-интернационалистов - Калыева Рамила Родиковича и Набиева Мулланура Шайнуровича, узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о ходе войны, ее историческом значении. Хочется надеяться, что гордость за воинов-интернационалистов, прошедших дорогами Афганистана, надолго останется в памяти наших мальчишек и девчонок.
    Традиционная линейка, посвященная 35-летию вывода войск 40 армии из Афганистана..
    15 февраля 2024, 13:01

В рамках реализации месячника оборонно-массовой и спортивной работы сегодня в школе прошла традиционная линейка, посвященная 35-летию вывода войск 40 армии из Афганистана. Конфликт длился 9 лет 1 месяц и 19 дней, его участниками стали более 620 тысяч военнослужащих. Более 14 тысяч советских солдат и офицеров не вернулись домой. Наша задача - помнить о них. Их имена навсегда останутся в истории нашей Родины.
    Всероссийский конкурс экологических рисунков.
    14 февраля 2024, 13:00

В рамках реализации модельного плана учащиеся Юлдусской СОШ им. Х.Г. Гизатуллина учавствуют во Всероссийском конкурсе экологических рисунков. Участие индивидуальное, коллективные работы не допускаются.
    Конкурс рисунков "Люблю тебя, мой родной край!".
    14 февраля 2024, 12:57

В рамках месячника, посвященного 100-летию Шадринского МО прошел конкурс рисунков "Люблю тебя, мой родной край!" В своём мастерстве рисования соревновались юные художники. В рисунках через краски дети показали, как они видят свою малую Родину. Конкурс получился ярким и увлекательным. И совершенно неважно, кто победил в конкурсе. Суть конкурса была абсолютно не в этом. Самое главное - научить детей любить и ценить свою Родину.
    Творческий конкурс "Орижие России".
    14 февраля 2024, 12:51

В рамках реализации месячника оборонно-массовой и спортивной работы в начальном звене прошел творческий конкурс "Оружие России" (лепка из пластилина). Среди множества игр для детей, лепка является одним из радостных и увлекательных занятий. Работа с пластилином способствует развитию почти всех процессов формирования ребенка. Работы принимаются до 16 февраля включительно. Награждение за лучшее пластилиновое оружие состоится в день закрытия месячника.