Праздник татарского народа «Навруз»..
    21 марта 2024, 10:17

21 марта 2024 года, в день весеннего равноденствия, в структурном подразделении МКОУ «Юлдусская СОШ им. Х.Г. Гизатуллина» - детский сад «Юлдаш» прошло мероприятие «Навруз». Национальному воспитанию детей в нашем детском саду мы оказываем особое внимание, проводим различные мероприятия, связанные с культурой народов, проживающих на территории нашей Курганской области. Сегодня, к примеру, воспитанники с удовольствием приняли участие в празднике татарского народа «Навруз».
    Тонкий лед.
    21 марта 2024, 10:09

Ежегодно в зимне-весенний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период часто приводит к трагедии. Чтобы избежать несчастного случая, родителям необходимо уделять внимание своим детям.
    День благодарности..
    20 марта 2024, 10:30

В рамках реализации "Недели без конфликтов" 20 марта прошел День благодарности. Дети на облачках писали благодарность, которая была адресована конкретному человеку. Также собирали пазл благодарности, в каждой части которого были определения данного понятия "БлагоДарность".
    Общешкольная зарядка.
    20 марта 2024, 10:04

20 марта прошла общешкольная зарядка, посвящённая 10 летию со дня рождения ГТО.
    Конкурс «Мисс Весна».
    17 марта 2024, 09:55

16 марта в нашей школе прошел конкурс «Мисс Весна» для девушек среди 6 - 11 классов. Каждая из участниц нашли поддержку зрителей, болельщиков. За главный весенний титул боролись пять участниц. Все конкурсантки были награждены дипломами по номинациям, но самый главный титул «Мисс Весна 2024» — все же один, и он достался ученице 6 класса Фаткуллиной Динаре.
    Мастер-класс "Крымская лаванда"..
    13 марта 2024, 09:46

В рамках реализации модельного плана в начальном звене Людмила Валерьевна провела мастер-класс "Крымская лаванда". 18 марта в нашей стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией. В честь данного события по всей стране проводятся всевозможные акции и мероприятия. Не стала исключением и наша школа. На данном мастер-классе учащиеся узнали об истории праздника и изготовили из бумаги цветы лаванды, после собрав их в яркий, красочный букет!
    Поздравление с праздником.
    07 марта 2024, 09:40

С праздником весны и красоты, дорогие женщины!!! Пусть ваш день будет наполнен яркими цветами, теплом солнца и веселыми моментами! Ведь каждая из вас, как хорошая книга, добавляет свой уникальный сюжет и неожиданные повороты!
    Акция "Мы вместе с мамами".
    07 марта 2024, 09:30

В нашей школе прошла добровольческая акция "МЫ ВМЕСТЕ С МАМАМИ».
    Всероссийская акция «Вам, Любимые!».
    07 марта 2024, 09:23

В преддверии Международного женского дня волонтеры МКОУ «Юлдусская СОШ им.Х.Г. Гизатуллина» приняли участие в Всероссийской акции «Вам, Любимые!». Ребята вышли на родные улицы села, чтобы поздравить женщин с наступающим Международным женским днем 8 Марта.
    Соревнования по зимнему полиатлону..
    06 марта 2024, 09:13

6 марта на базе "Чистопрудненской ООШ" прошли муниципальные соревнования по зимнему полиатлону в зачёт Спартакиады школьников 2023-2024 г. Юноши и девушки показали свои умения в стрельбе из пневматической винтовки, силовой подготовке и беге на лыжах 3 км (юноши), 2 км (девушки). Наши ребята приняли активное участие в этих соревнованиях.