Наша школа носит имя выпускника школы
         Героя Советского Союза Х.Г. Гизатуллина

Парадный вход

07 ноября 1927 года в селе Юлдус была открыта первая государственная школа. В 2022 году школа будет отмечать свой 95 юбилей. Обучение в школе велось на татарском языке. В 1937 г. в школе были открыты седьмые классы. В 1962 году школа перешла на обучение на русском языке  и в 1971 году школьники впервые сдавали экзамены на русском языке. В 1974 году школа переехала в новое здание школы, построенно на средства колхоза имени Фрунзе. В 1976 году состоялся первый выпуск Юлдусской средней школы. Сегодня МКОУ "Юлдусская СОШ им. Х.Г. Гизатуллина" является современным образовательным учреждением, где обучается 71 ученик и воспитывается 15 воспитанников структурного подразделения "Детский сад". С 2003 года школа является областным культурно-образовательным центром, в 2010 году в школе открыт школьный музей. В 2010 году Распоряжением Правительства Курганской области школе было присовено имя Героя Советского Союза, выпускника школы Х.Г. Гизатуллина. В школе реализуется программа воспитания на культурных традициях татарского народа, успешно развиваются такие направления, как туризм и самбо.

Решаем вместе

Профильные направления (10–11)

Результаты школы

Призеров Всероссийской олимпиады за 3 года
    Выпускников с золотой медалью за 3 года
    42,5
    Средний балл на ЕГЭ в 2021 году
    Выпускников поступивших в ВУЗы в 2021 году

Мухамеджанова Елена Алексеевна.
    Директор школы, учитель математики 1 категории
    8(3525)47-18-75
    yuldus.schkola@yandex.ru
    Среда, пятница с 9.00 - 12.00

Добрый день!
    Приветствую всех на нашем сайте! Сайт школы предназначен для того, чтобы вы смогли найти там всю, интересующую вас информацию о работе школы.
    Пусть работа на нем станет приятной, полезной и необходимой. Жду Ваших откликов, вопросов, советов. Буду рада общению с Вами.
    С уважением, Мухамеджанова Елена Алексеевна.

Почётных работников общего образования РФ
    награжденных Почётной грамотой Министерства просвещения РФ
    учителя высшей категории
    учителя первой категории
    Шамухаметова Ульзана Каймановна.
    Учитель начальных классов и географии, первая категория
    Изобразительное искусство, Литературное чтение, Литературное чтение на родном языке, Математика, Музыка, Природоведение, Родной язык, Русский язык, Технология
    Барнашева Алёна Александровна.
    География, Физическая культура
    Зулкарнаева Ирина Рафисовна.
    Учитель истории и обществознания
    История России. Всеобщая история, Обществознание, Основы безопасности жизнедеятельности
    Мухамеджанова Елена Алексеевна.
    Директор школы, учитель математики 1 категории
    Нестерова Наталья Сабировна.
    Учитель иностранного языка.
    Сафаргалеева Гульфия Жамалтдиновна.
    Учитель биологии и химии, первая категория
    Биология, Родная литература, Родной язык, Химия
    Байтерякова Гульсима Фрунзовна.
    Алгебра, Алгебра и начала математического анализа, Геометрия, Математика
    Калыева Рузалина Фаритовна.
    Насырова Альфия Ахмадулловна.
    Лукманов Рафаэль Героевич.
    Алгебра и начала математического анализа, Геометрия, Информатика, Физика
    Аминова Альфиса Камалдиновна.
    Учитель русскогоязыка и литературы
    Гарипова Людмила Валерьевна.
    Музыка, Основы религиозных культур и светской этики

Столовая школы

1. Питание обучающихся организовано в МКОУ «Юлдусская СОШ им. Х.Г. Гитзатуллина». Для осуществления питания обучающихся имеется столовая на 60 посадочных мест
    2. В школе организовано двухразовое горячее питание. Расписание занятий предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся.
    3.  Питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в соответствии с Распоряжением Администрациии Шадринского района от 31 января 2022 года № 53 "Об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Шадринского района"

Библиотека

В образовательной организации имеется библиотека. Библиотека оборудована стеллажами, рабочим местом для пользователей с выходом в интернет. Фонд укомплектован научно-популярной, справочной, методической, художественной, учебной литературой, электронными изданиями, аудиовизуальными изданиями, периодической печатью и дидактическими изданиями.
    Объем фондов библиотеки - 5790 экземпляров
    из него:
    - учебников - 1586 экземпляров;
    - художественной литературы - 4117 экземпляров;
    - справочного материала - 87 экземпляров;

Обеспечение учебными материалами и школьной формой

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом: