• Разговор о важном

22 ноября понедельник
    На линейке 1 сентября.
    На линейке 1 сентября

5 сентября, как и во всех школах страны, первая учебная неделя в МКОУ Юлдусская СОШ  началась с «Разговора о важном». Это патриотический урок воспитания, который в этом году станет еженедельным.  Этот общероссийский масштабный проект, запущенный с 1 сентября 2022 года, будет реализовываться в формате внеурочных занятий.5 сентября, как и во всех школах страны, первая учебная неделя в МКОУ Юлдусская СОШ  началась с «Разговора о важном». Это патриотический урок воспитания, который в этом году станет еженедельным.  Этот общероссийский масштабный проект, запущенный с 1 сентября 2022 года, будет реализовываться в формате внеурочных занятий.

В классах начального звена первый разговор о важном касался тем «Для чего я учусь» и «Зачем нам знания», что такое прогресс и открытия. Для учеников 5-11 классов тема звучала так «Мы – Россия! Возможности – будущее».

Классные руководители на занятии активно применяли видеоматериалы и другие наглядные пособия.

В школьном расписании этот урок  фигурирует как «РОВ» – «Разговоры о важном». Подготовку учителей к проведению занятий провела Г.Ф. Байтерякова, как будут проходить встречи, откуда можно получить все необходимые материалы и какие цели преследует этот проект.

Судя по откликам учащихся, Разговоры о важном нашли отклик в их сердцах. На последующих занятиях они готовы продолжить разговор о важных вещах: Родине, семье, патриотизме, любви к малой Родине и т.д.