Конкурс "Смотр строя и песни".
    21 февраля 2024, 07:01

В рамках реализации месячника оборонно-массовой и спортивной работы сегодня прошел конкурс "Смотр строя и песни" и закрытие месячника. Учащимся предстояло показать свою строевую подготовку, точность, правильность выполнения строевых команд командира, правильность сдачи рапорта, а также форма одежды.
    Классная встреча с участником СВО Насыровым Аликом Алексеевичем..
    21 февраля 2024, 06:56

В рамках реализации месячника оборонно-массовой и спортивной работы состоялась Классная встреча с участником СВО Насыровым Аликом Алексеевичем. Когда-то он тоже был выпускником нашей школы, а теперь вернулся сюда уже в иной роли, в роли защитника Отечества.
    Всероссийская акция «Читаем на родном».
    21 февраля 2024, 06:54

Всероссийская акция «Читаем на родном», посвященная Международному дню родного языка. Международный день родного языка ежегодно отмечается 21 февраля. Дата установлена в 1999 году решением Генеральной конференции ЮНЕСКО и призвана привлечь внимание к сохранению культурного и лингвистического разнообразия народов Земли. Татарская народная сказка. Читает ветеран педагогического труда, учитель родного языка - Галимов Тимургали Ахметович.
    День родного языка.
    21 февраля 2024, 06:49

В рамках реализации модельного плана и дня родного языка учащиеся 8 класса с учителем татарского языка Гульфией Жамалтдиновной посетили сельскую библиотеку. 21 февраля - День родного языка. Родной язык - это не просто средство общения. Это душа народа, его история и культура. Это то, что объединяет нас, делает уникальными и неповторимыми.
    Уголки "Мой папа солдат", "Служу Отечеству", посвящённые Дню защитника Отечества..
    21 февраля 2024, 06:46

В рамках реализации месячника по оборонно-массовой и спортивной работе в начальном звене ребята с классными руководителями оформили уголки "Мой папа солдат", "Служу Отечеству", посвящённые Дню защитника Отечества. Рассматривание фотографий формирует в детях чувство патриотизма, гордость и уважение за своих служивших пап и дедушек.
    День родного языка.
    21 февраля 2024, 06:40

В рамках реализации модельного плана в начальном звене прошел день родного языка. 2-3 классы посетили кабинет татарского языка, беседовали о татарских писателях, некоторые дети взяли книги домой, чтобы прочитать с родителями сказки на татарском языке. В 4 классе прошел конкурс рисунков "Нарисуй сказку" по мотивам татарских сказок. Ребята изобразили всем известного Шурале, героев из сказки "Коза и баран" Г.Тукая и др.
    Акция "Клуб юного журналиста".
    21 февраля 2024, 06:34

В рамках реализации месячника оборонно-массовой и спортивной работы прошла акция "Клуб юного журналиста", посвященного Дню защитника Отечества. Учащимся 5-11 классов было предложено выпустить боевые листы на предложенные темы - их разнообразие можно увидеть на фотографиях. Ребята активно учавствовали, подошли к работе творчески, что очень отрадно.
    Слёт юнармейских отрядов..
    20 февраля 2024, 13:49

Сегодня в Канашской школе прошёл межмуниципальный слёт юнармейских отрядов. Ребята из 11 школ округа и ДДЮ "Ритм" г. Шадринска сражались за звание лучших в нескольких дисциплинах. Участники слёта должны были продемонстрировать свою строевую подготовку, справиться с этапами военизированной эстафеты, включающей в себя соревнования на точность, ловкость, спортивное ориентирование, умение пользоваться противогазом и оказывать первую медицинскую помощь и транспортировку пострадавшего до финиша. Отдельный конкурс был предусмотрен для командиров юнармейских отрядов. Юноши и девушки должны были верно определить азимут по карте. Наш отряд "Высота" был награжден дипломом за победу на этапе "Тактическая медицина".
    Военно-спортивная игра «Зарница».
    20 февраля 2024, 13:44

Сегодня, 20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества в нашей школе прошла военно-спортивная игра «Зарница». Соревновались 2 команды, участвовали учащиеся 5-11 классов. Командам предстояло пройти немало испытаний: переползание по-пластунски, метание гранаты в цель, переноска раненого на переправе. Также команды соревновались в метании дротиков в дартсе, стрельбе из пневматической винтовки, вспоминали войсковые звания. Все участники команд показали хорошую выучку в военно-прикладном спорте.
    Фестиваль патриотической песни..
    19 февраля 2024, 13:37

В рамках реализации месячника оборонно-массовой и спортивной работы сегодня в нашей школе прошел Фестиваль патриотической песни. Мероприятие было посвящено Дню защитника Отечества – одному из важных праздников нашей страны. В школе отметили, как песня всегда сопровождает человека, а во время Великой Отечественной войны она помогала преодолеть трудности и лишения фронтовой жизни, поднимала боевой дух. Участвовали ученики с 1-го по 11-й класс, все ребята ответственно подошли к выбору песен, которые потом прозвучали со сцены.