• Выборы президента Пионерской Дружины "Яшьлек"

Автор: Калыева Р.Ф.
    19 сентября 2022 года в школе прошли выборы президента Пионерской Дружины "Яшьлек".
    Выборы президента Пионерской Дружины "Яшьлек".

19 сентября в нашей школе прошли Выборы Президента пионерской дружины «Яшьлек». Кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся школы с 6-11 класс, пользующийся авторитетом в классе, школе, занимающегося на «4” и «5”. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 1-11 классов и педагоги школы. Было заявлено 4 кандидата на должность Президента: Мухамеджанова Инна Вячеславовна - 7 класс, Насырова Эвелина Леонардовна – 8 класс, Фаткуллина Самира Раильевна – 9 класс, Хайржанова Виктория Гафуровна – 6 класс.

Сегодня наиболее остро встают проблемы воспитания у детей чувства Родины, активной гражданской позиции, способности к социальному творчеству. Система школьного самоуправления в нашей школе призвана решать эти проблемы. Выборы президента школы – это одна из форм коллективной деятельности, при которой каждому участнику приходится принимать самостоятельное решение и отдавать предпочтение тому или иному кандидату.

Дети ответственно подошли к выбору своего президента. Они очень долго обсуждали, кто больше достоин столь высокого звания. Каждому хотелось, чтобы победил лучший, чтобы все было справедливо.

В результате на Выборах первое место по количество голосов набрала ученица 7-го класса Мухамеджанова Инна. Мы поздравляем Инну и желаем ей плодотворной работы!